Unser Wochenplan

Das ist in den nächsten Tagen los:  Übersicht in neuem Fenster

Dienstag, 21.01.2020 18.00 Uhr
Informationsabend Konfi-Jahrgang 2020-2021

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Jugendreferent Philipp Sternemann

Mittwoch, 22.01.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Donnerstag, 23.01.2020 11.00 Uhr
Mittagsprogramm zu Markttagen

Altena: Lutherkirche

Donnerstag, 23.01.2020 16.00 Uhr
Infoabend Besuchsdienst

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) GemeindeSchwester Claudia Sauer

Sonntag, 26.01.2020 10.30 Uhr
Gottesdienst

Altena: Lutherkirche Pfarrer i.V. Ehrenfried Erbsch

Dienstag, 28.01.2020 14.30 Uhr
Spielen, Klönen und Gemeinschaft

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) GemeindeSchwester Claudia Sauer

Mittwoch, 29.01.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Mittwoch, 29.01.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Donnerstag, 30.01.2020 11.00 Uhr
Mittagsprogramm zu Markttagen

Altena: Lutherkirche

Dienstag, 4.02.2020 16.00 Uhr
Kennenlernnachmittag Konfi-Jahrgang 2020-2021

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Jugendreferent Philipp Sternemann

Donnerstag, 6.02.2020 18.30 Uhr
Presbyteriumssitzung

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Dan Ossenberg-Engels

Samstag, 8.02.2020 10.00 Uhr
Himmelsstürmer - Kindergottesdienst

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Dienstag, 11.02.2020 11.30 Uhr
Senioren kochen

Altena: Freiheit 26 GemeindeSchwester Claudia Sauer

Dienstag, 11.02.2020 19.00 Uhr
Mittendrin

Altena: "Luthercafé", UG GemeindeSchwester Claudia Sauer

Mittwoch, 12.02.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Sonntag, 16.02.2020 15.00 Uhr
Familienkonzert für Kleine und Große

Altena: Lutherkirche Kantor Johannes Köstlin

Dienstag, 18.02.2020 14.30 Uhr
Spielen, Klönen und Gemeinschaft

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) GemeindeSchwester Claudia Sauer

Sonntag, 23.02.2020 17.00 Uhr
Kammerorchester "Bochum Barock"

Altena: Lutherkirche Kantor Johannes Köstlin

Mittwoch, 26.02.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Sonntag, 1.03.2020 11.30 Uhr
Wahlsonntag - Presbyterwahlen

Altena: Lutherhaus

Sonntag, 1.03.2020 14.00 Uhr
Ökumenischer Spielenachmittag

Altena: Altes Pfarrhaus GemeindeSchwester Claudia Sauer

Donnerstag, 5.03.2020 18.30 Uhr
Presbyteriumssitzung

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Dan Ossenberg-Engels

Dienstag, 10.03.2020 11.30 Uhr
Senioren kochen

Altena: Freiheit 26 GemeindeSchwester Claudia Sauer

Dienstag, 10.03.2020 19.00 Uhr
Mittendrin

Altena: "Luthercafé", UG GemeindeSchwester Claudia Sauer

Mittwoch, 11.03.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Samstag, 14.03.2020 09.30 Uhr
Ökumenisches Frauenfrühstück

Altena: Pfarrsaal St. Matthäus GemeindeSchwester Claudia Sauer

Samstag, 14.03.2020 10.00 Uhr
Himmelsstürmer - Kindergottesdienst

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Dienstag, 24.03.2020 14.30 Uhr
Spielen, Klönen und Gemeinschaft

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) GemeindeSchwester Claudia Sauer

Mittwoch, 25.03.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Donnerstag, 26.03.2020 19.00 Uhr
Gottes Wort teilen - Ökumenischer Bibelkreis

Altena: Lutherhaus (Großer Saal)

Freitag, 27.03.2020 15.00 Uhr
Tanztee

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) GemeindeSchwester Claudia Sauer

Dienstag, 31.03.2020 15.00 Uhr
Bastelaktion: Kränze binden

Altena: "Luthercafé", UG GemeindeSchwester Claudia Sauer

Dienstag, 31.03.2020 15.00 Uhr
Planugnstreffen Offen Kirche

Altena: Lutherhaus (Großer Saal)

Donnerstag, 2.04.2020 18.30 Uhr
konstituierene Presbyterium

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Dan Ossenberg-Engels

Mittwoch, 22.04.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Dienstag, 28.04.2020 14.30 Uhr
Spielen, Klönen und Gemeinschaft

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) GemeindeSchwester Claudia Sauer

Mittwoch, 6.05.2020 18.30 Uhr
Presbyteriumssitzung

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Dan Ossenberg-Engels

Samstag, 9.05.2020 10.00 Uhr
Himmelsstürmer - Kindergottesdienst

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Dienstag, 12.05.2020 11.30 Uhr
Senioren kochen

Altena: Freiheit 26 GemeindeSchwester Claudia Sauer

Dienstag, 12.05.2020 19.00 Uhr
Mittendrin

Altena: "Luthercafé", UG GemeindeSchwester Claudia Sauer

Mittwoch, 13.05.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Mittwoch, 13.05.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Dienstag, 26.05.2020 14.30 Uhr
Spielen, Klönen und Gemeinschaft

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) GemeindeSchwester Claudia Sauer

Mittwoch, 27.05.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Donnerstag, 28.05.2020 19.00 Uhr
Gottes Wort teilen - Ökumenischer Bibelkreis

Altena: Lutherhaus (Großer Saal)

Dienstag, 9.06.2020 11.30 Uhr
Senioren kochen

Altena: Freiheit 26 GemeindeSchwester Claudia Sauer

Dienstag, 9.06.2020 19.00 Uhr
Mittendrin

Altena: "Luthercafé", UG GemeindeSchwester Claudia Sauer

Dienstag, 16.06.2020 15.00 Uhr
Bastelaktion: Kränze binden

Altena: "Luthercafé", UG GemeindeSchwester Claudia Sauer

Freitag, 19.06.2020 15.00 Uhr
Tanztee

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) GemeindeSchwester Claudia Sauer

Samstag, 20.06.2020 10.00 Uhr
Himmelsstürmer - Kindergottesdienst

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Dienstag, 23.06.2020 14.30 Uhr
Spielen, Klönen und Gemeinschaft

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) GemeindeSchwester Claudia Sauer

Montag, 29.06.2020 09.30 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Montag, 29.06.2020 15.00 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Dienstag, 30.06.2020 09.30 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 1.07.2020 09.00 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Donnerstag, 2.07.2020 09.30 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Donnerstag, 2.07.2020 15.00 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 3.07.2020 09.30 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 3.07.2020 15.00 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Sonntag, 5.07.2020 10.00 Uhr
Abschlussgottesdienst der Kinderferienspiele

Altena: Mühlendorf-Kirche

Sonntag, 12.07.2020 18.30 Uhr
Presbyteriumssitzung

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Dan Ossenberg-Engels

Mittwoch, 5.08.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Samstag, 15.08.2020 10.00 Uhr
Himmelsstürmer - Kindergottesdienst

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 19.08.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Mittwoch, 26.08.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Donnerstag, 3.09.2020 18.30 Uhr
Presbyteriumssitzung

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Dan Ossenberg-Engels

Dienstag, 8.09.2020 19.00 Uhr
Mittendrin

Altena: "Luthercafé", UG GemeindeSchwester Claudia Sauer

Mittwoch, 9.09.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Samstag, 12.09.2020 10.00 Uhr
Himmelsstürmer - Kindergottesdienst

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Donnerstag, 17.09.2020 19.00 Uhr
Gottes Wort teilen - Ökumenischer Bibelkreis

Altena: Lutherhaus (Großer Saal)

Mittwoch, 30.09.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Dienstag, 6.10.2020 19.00 Uhr
Mittendrin

Altena: "Luthercafé", UG GemeindeSchwester Claudia Sauer

Donnerstag, 8.10.2020 18.30 Uhr
Presbyteriumssitzung

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Dan Ossenberg-Engels

Samstag, 10.10.2020 00.00 Uhr
Studienreise Andalusien, Spanien

Altena: Kirchplatz Pfrarrer i. R. Dieter Claßen

Montag, 19.10.2020 00.00 Uhr
KonfiCamp Altena & friends

Wilnsdorf: CVJM Jugendbildungsstätte Wilnsdorf Jugendreferent Philipp Sternemann

Mittwoch, 28.10.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Donnerstag, 5.11.2020 18.30 Uhr
Presbyteriumssitzung

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Dan Ossenberg-Engels

Dienstag, 10.11.2020 19.00 Uhr
Mittendrin

Altena: "Luthercafé", UG GemeindeSchwester Claudia Sauer

Mittwoch, 11.11.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Samstag, 14.11.2020 10.00 Uhr
Himmelsstürmer - Kindergottesdienst

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Donnerstag, 19.11.2020 19.00 Uhr
Gottes Wort teilen - Ökumenischer Bibelkreis

Altena: Lutherhaus (Großer Saal)

Mittwoch, 25.11.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Donnerstag, 3.12.2020 18.30 Uhr
Presbyteriumssitzung

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Dan Ossenberg-Engels

Dienstag, 8.12.2020 19.00 Uhr
Mittendrin

Altena: "Luthercafé", UG GemeindeSchwester Claudia Sauer

Mittwoch, 9.12.2020 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Samstag, 12.12.2020 10.00 Uhr
Himmelsstürmer - Kindergottesdienst

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf