Termine

Mittwoch, 25.04.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 26.04.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 26.04.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 26.04.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 26.04.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 26.04.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 26.04.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 26.04.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 27.04.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Samstag, 28.04.2018 10.00 Uhr
Trauercafé Momo

Altena: "Luthercafé", UG

Sonntag, 29.04.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche Pfarrer i.E Jürgen Ruck

Montag, 30.04.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 30.04.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 1.05.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 1.05.2018 16.00 Uhr
Katechumenen

Altena: Lutherhaus Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 1.05.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 2.05.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Mühlendorf/Melanchthon

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Doris Rahmer

Mittwoch, 2.05.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 3.05.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 3.05.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 3.05.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 3.05.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 3.05.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 3.05.2018 18.30 Uhr
Presbyterium

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Donnerstag, 3.05.2018 19.30 Uhr
Diakonisch Kirche sein - kirchlich Diakonie sein

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Ursula Rinke

Donnerstag, 3.05.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 3.05.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 4.05.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Sonntag, 6.05.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 7.05.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 7.05.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 8.05.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 8.05.2018 16.00 Uhr
Konfiunterricht

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 8.05.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 9.05.2018 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG)

Mittwoch, 9.05.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Breitenhagen/Rahmede

Altena: Johannitertreff Brigitte Anders

Mittwoch, 9.05.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Nette/Stadtmitte

Altena: Lutherhaus Margot Nossol

Mittwoch, 9.05.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 10.05.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 10.05.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 10.05.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 10.05.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 10.05.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 10.05.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 10.05.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 11.05.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Samstag, 12.05.2018 10.00 Uhr
Trauercafé Momo

Altena: "Luthercafé", UG

Sonntag, 13.05.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 14.05.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 14.05.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 15.05.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 15.05.2018 16.00 Uhr
Katechumenen

Altena: Lutherhaus Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 15.05.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 16.05.2018 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG)

Mittwoch, 16.05.2018 10.00 Uhr
Friedhofssausschuss

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Pfarrerin Merle Vokkert

Mittwoch, 16.05.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Mühlendorf/Melanchthon

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Doris Rahmer

Mittwoch, 16.05.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 17.05.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 17.05.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 17.05.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 17.05.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 17.05.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 17.05.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 17.05.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 18.05.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Sonntag, 20.05.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 21.05.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 21.05.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 22.05.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 22.05.2018 16.00 Uhr
Konfiunterricht

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 22.05.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 23.05.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Breitenhagen/Rahmede

Altena: Johannitertreff Brigitte Anders

Mittwoch, 23.05.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Nette/Stadtmitte

Altena: Lutherhaus Margot Nossol

Mittwoch, 23.05.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 24.05.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 24.05.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 24.05.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 24.05.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 24.05.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 24.05.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 24.05.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 25.05.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Samstag, 26.05.2018 10.00 Uhr
Trauercafé Momo

Altena: "Luthercafé", UG

Sonntag, 27.05.2018 10.30 Uhr
Goldenen Konfirmation

Altena: Lutherkirche

Montag, 28.05.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 28.05.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 29.05.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 29.05.2018 16.00 Uhr
Katechumenen

Altena: Lutherhaus Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 29.05.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 30.05.2018 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG)

Mittwoch, 30.05.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Mühlendorf/Melanchthon

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Doris Rahmer

Mittwoch, 30.05.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 31.05.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 31.05.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 31.05.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 31.05.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 31.05.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 31.05.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 31.05.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 1.06.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Sonntag, 3.06.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 4.06.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 4.06.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 5.06.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 5.06.2018 16.00 Uhr
Konfiunterricht

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 5.06.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 6.06.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Breitenhagen/Rahmede

Altena: Johannitertreff Brigitte Anders

Mittwoch, 6.06.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Nette/Stadtmitte

Altena: Lutherhaus Margot Nossol

Mittwoch, 6.06.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 7.06.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 7.06.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 7.06.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 7.06.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 7.06.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 7.06.2018 18.30 Uhr
Presbyterium

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Donnerstag, 7.06.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 7.06.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 8.06.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Samstag, 9.06.2018 10.00 Uhr
Trauercafé Momo

Altena: "Luthercafé", UG

Sonntag, 10.06.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 11.06.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 11.06.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 12.06.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 12.06.2018 16.00 Uhr
Katechumenen

Altena: Lutherhaus Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 12.06.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 13.06.2018 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG)

Mittwoch, 13.06.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Mühlendorf/Melanchthon

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Doris Rahmer

Mittwoch, 13.06.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 14.06.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 14.06.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 14.06.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 14.06.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 14.06.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 14.06.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 14.06.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 15.06.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Sonntag, 17.06.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 18.06.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 18.06.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 19.06.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 19.06.2018 16.00 Uhr
Konfiunterricht

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 19.06.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 20.06.2018 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG)

Mittwoch, 20.06.2018 10.15 Uhr
Friedhofssausschuss

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Pfarrerin Merle Vokkert

Mittwoch, 20.06.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Breitenhagen/Rahmede

Altena: Johannitertreff Brigitte Anders

Mittwoch, 20.06.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Nette/Stadtmitte

Altena: Lutherhaus Margot Nossol

Mittwoch, 20.06.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 21.06.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 21.06.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 21.06.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 21.06.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 21.06.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 21.06.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 21.06.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 22.06.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Samstag, 23.06.2018 10.00 Uhr
Trauercafé Momo

Altena: "Luthercafé", UG

Sonntag, 24.06.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 25.06.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 25.06.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 26.06.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 26.06.2018 16.00 Uhr
Katechumenen

Altena: Lutherhaus Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 26.06.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 27.06.2018 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG)

Mittwoch, 27.06.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Mühlendorf/Melanchthon

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Doris Rahmer

Mittwoch, 27.06.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 28.06.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 28.06.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 28.06.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 28.06.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 28.06.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 28.06.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 28.06.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 29.06.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Sonntag, 1.07.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 2.07.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 2.07.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 3.07.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 3.07.2018 16.00 Uhr
Konfiunterricht

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 3.07.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 4.07.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Breitenhagen/Rahmede

Altena: Johannitertreff Brigitte Anders

Mittwoch, 4.07.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Nette/Stadtmitte

Altena: Lutherhaus Margot Nossol

Mittwoch, 4.07.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 5.07.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 5.07.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 5.07.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 5.07.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 5.07.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 5.07.2018 18.30 Uhr
Presbyterium

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Donnerstag, 5.07.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 5.07.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 6.07.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Samstag, 7.07.2018 10.00 Uhr
Trauercafé Momo

Altena: "Luthercafé", UG

Sonntag, 8.07.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 9.07.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 9.07.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 10.07.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 10.07.2018 16.00 Uhr
Katechumenen

Altena: Lutherhaus Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 10.07.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 11.07.2018 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG)

Mittwoch, 11.07.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Mühlendorf/Melanchthon

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Doris Rahmer

Mittwoch, 11.07.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 12.07.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 12.07.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 12.07.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 12.07.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 12.07.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 12.07.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 12.07.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 13.07.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Sonntag, 15.07.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 16.07.2018 09.30 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf Pfarrerin Merle Vokkert

Montag, 16.07.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 16.07.2018 15.00 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf Pfarrerin Merle Vokkert

Montag, 16.07.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 17.07.2018 09.30 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 17.07.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 17.07.2018 16.00 Uhr
Konfiunterricht

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 17.07.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 18.07.2018 09.00 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf Pfarrerin Merle Vokkert

Mittwoch, 18.07.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Breitenhagen/Rahmede

Altena: Johannitertreff Brigitte Anders

Mittwoch, 18.07.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Nette/Stadtmitte

Altena: Lutherhaus Margot Nossol

Mittwoch, 18.07.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 19.07.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 19.07.2018 09.30 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf Pfarrerin Merle Vokkert

Donnerstag, 19.07.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 19.07.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 19.07.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 19.07.2018 15.00 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf Pfarrerin Merle Vokkert

Donnerstag, 19.07.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 19.07.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 19.07.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 20.07.2018 09.30 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf Pfarrerin Merle Vokkert

Freitag, 20.07.2018 15.00 Uhr
Kinderferienspiele

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf Pfarrerin Merle Vokkert

Freitag, 20.07.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Samstag, 21.07.2018 10.00 Uhr
Trauercafé Momo

Altena: "Luthercafé", UG

Montag, 23.07.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 23.07.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 24.07.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 24.07.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 25.07.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Mühlendorf/Melanchthon

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Doris Rahmer

Mittwoch, 25.07.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 26.07.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 26.07.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 26.07.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 26.07.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 26.07.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 26.07.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 26.07.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 27.07.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Sonntag, 29.07.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 30.07.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 30.07.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 31.07.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 31.07.2018 16.00 Uhr
Konfiunterricht

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 31.07.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 1.08.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Mittwoch, 1.08.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Breitenhagen/Rahmede

Altena: Johannitertreff Brigitte Anders

Mittwoch, 1.08.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Nette/Stadtmitte

Altena: Lutherhaus Margot Nossol

Mittwoch, 1.08.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 2.08.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 2.08.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 2.08.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 2.08.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 2.08.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 2.08.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 2.08.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 3.08.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Samstag, 4.08.2018 10.00 Uhr
Trauercafé Momo

Altena: "Luthercafé", UG

Sonntag, 5.08.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 6.08.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 6.08.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 7.08.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 7.08.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 8.08.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Mühlendorf/Melanchthon

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Doris Rahmer

Mittwoch, 8.08.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 9.08.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 9.08.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 9.08.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 9.08.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 9.08.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 9.08.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 9.08.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 10.08.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Sonntag, 12.08.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 13.08.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 13.08.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 14.08.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 14.08.2018 16.00 Uhr
Konfiunterricht

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 14.08.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 15.08.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Breitenhagen/Rahmede

Altena: Johannitertreff Brigitte Anders

Mittwoch, 15.08.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Nette/Stadtmitte

Altena: Lutherhaus Margot Nossol

Mittwoch, 15.08.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 16.08.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 16.08.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 16.08.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 16.08.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 16.08.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 16.08.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 16.08.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 17.08.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Samstag, 18.08.2018 10.00 Uhr
Trauercafé Momo

Altena: "Luthercafé", UG

Sonntag, 19.08.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 20.08.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 20.08.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 21.08.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 21.08.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 22.08.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Mühlendorf/Melanchthon

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Doris Rahmer

Mittwoch, 22.08.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 23.08.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 23.08.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 23.08.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 23.08.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 23.08.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 23.08.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 23.08.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 24.08.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Sonntag, 26.08.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 27.08.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 27.08.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 28.08.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 28.08.2018 16.00 Uhr
Konfiunterricht

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 28.08.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 29.08.2018 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG)

Mittwoch, 29.08.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Breitenhagen/Rahmede

Altena: Johannitertreff Brigitte Anders

Mittwoch, 29.08.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Nette/Stadtmitte

Altena: Lutherhaus Margot Nossol

Mittwoch, 29.08.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 30.08.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 30.08.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 30.08.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 30.08.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 30.08.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 30.08.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 30.08.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 31.08.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Samstag, 1.09.2018 10.00 Uhr
Trauercafé Momo

Altena: "Luthercafé", UG

Sonntag, 2.09.2018 10.30 Uhr
Jubelkonfirmation

Altena: Lutherkirche

Montag, 3.09.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 3.09.2018 19.00 Uhr
Kirchenmusikalischer Auschuss

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG) Dan Ossenberg-Engels

Montag, 3.09.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 4.09.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 4.09.2018 16.00 Uhr
Katechumenen

Altena: Lutherhaus Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 4.09.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 5.09.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Mühlendorf/Melanchthon

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Doris Rahmer

Mittwoch, 5.09.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 6.09.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 6.09.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 6.09.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 6.09.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 6.09.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 6.09.2018 18.30 Uhr
Presbyterium

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Donnerstag, 6.09.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 6.09.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 7.09.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Sonntag, 9.09.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 10.09.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 10.09.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 11.09.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 11.09.2018 16.00 Uhr
Konfiunterricht

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 11.09.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 12.09.2018 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG)

Mittwoch, 12.09.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Breitenhagen/Rahmede

Altena: Johannitertreff Brigitte Anders

Mittwoch, 12.09.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Nette/Stadtmitte

Altena: Lutherhaus Margot Nossol

Mittwoch, 12.09.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 13.09.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 13.09.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 13.09.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 13.09.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 13.09.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 13.09.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 13.09.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 14.09.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Samstag, 15.09.2018 10.00 Uhr
Trauercafé Momo

Altena: "Luthercafé", UG

Sonntag, 16.09.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 17.09.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 17.09.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 18.09.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 18.09.2018 16.00 Uhr
Katechumenen

Altena: Lutherhaus Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 18.09.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 19.09.2018 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG)

Mittwoch, 19.09.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Mühlendorf/Melanchthon

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Kleiner Saal, EG) Doris Rahmer

Mittwoch, 19.09.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 20.09.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG

Donnerstag, 20.09.2018 10.00 Uhr
Offene Kirche an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 20.09.2018 11.00 Uhr
Vormittagsprogramm an Markttagen

Altena: Lutherkirche Ursula Rinke

Donnerstag, 20.09.2018 14.00 Uhr
Demenzbetreuung

Altena: Lutherhaus

Donnerstag, 20.09.2018 17.00 Uhr
Treffen der Al-Anon

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Renate

Donnerstag, 20.09.2018 19.30 Uhr
Treffen der AA

Altena: Lutherhaus (Klavierzimmer 1. OG) Ralf

Donnerstag, 20.09.2018 20.00 Uhr
VHS-Orchester

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Freitag, 21.09.2018 17.00 Uhr
Gitarrenkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Großer Saal, EG)

Sonntag, 23.09.2018 10.30 Uhr
Gottesdient

Altena: Lutherkirche

Montag, 24.09.2018 14.30 Uhr
Frauenchor

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Montag, 24.09.2018 20.00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kirchenmusikerin Anja Sackenheim

Dienstag, 25.09.2018 14.30 Uhr
Bastelkreis

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf (Bastelraum, EG)

Dienstag, 25.09.2018 16.00 Uhr
Konfiunterricht

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Pfarrerin Merle Vokkert

Dienstag, 25.09.2018 18.00 Uhr
MGV

Altena: Gemeindezentrum Mühlendorf

Mittwoch, 26.09.2018 09.30 Uhr
Dienstbesprechung

Altena: Lutherhaus (Sitzungszimmer 1. OG)

Mittwoch, 26.09.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Breitenhagen/Rahmede

Altena: Johannitertreff Brigitte Anders

Mittwoch, 26.09.2018 15.00 Uhr
Frauenhilfe Nette/Stadtmitte

Altena: Lutherhaus Margot Nossol

Mittwoch, 26.09.2018 19.30 Uhr
Lutherkantorei

Altena: Lutherhaus (Großer Saal) Kantor Johannes Köstlin

Donnerstag, 27.09.2018 08.00 Uhr
Suppenküche

Altena: "Luthercafé", UG